한미약품이 복합성분 진통제 ‘스피드펜이지’ 연질캡슐(사진)을 새로 발매한다.
스피드펜이지는 해열·진통·소염 성분의 이부프로펜 200mg과 파마브롬 25mg, 산화마그네슘 83mg이 함유된 일반의약품이다. 이부프로펜은 해열, 진통 뿐 아니라 염증을 가라앉히는 소염작용이 있는 성분. 파마브롬은 이뇨제로 생리기간 중 나타날 수 있는 부종을 완화시켜준다. 산화마그네슘은 제산작용을 통해 속쓰림증상을 완화하는 기전이 있다.
스피드펜이지는 8세 이상부터 복용 가능하며, 처방전 없이 전국 약국에서 구입할 수 있다.
회사 측은 “진통제 소비트렌드 분석 결과를 토대로 복합성분을 고안해 개발했다. ‘붓고 아픈 통증을 빠르고 편안하게’라는 구호처럼 생리통·두통·치통 등에 효과가 있다”고 주장했다.
손인규 기자
freiheit@heraldcorp.com
![“사진이 없었다면 서도호의 집도 없었다”…AI시대의 디자인은? [헤럴드디자인라운지 2026]](https://wimg.heraldcorp.com/news/cms/2026/10/04/news-p.v1.20261002.0ffbb86d3e9e46a58a4b86f42aba2be4_T1.jpg?type=h&h=240)
![“오토바이보다 느려도 볼트에 열광”…AI 시대, ‘인간의 노력’ 가치 커진다 [헤럴드디자인라운지 2026]](https://wimg.heraldcorp.com/news/cms/2026/10/03/news-p.v1.20261002.e1f12514a5e946e0a336430f2fab6c95_T1.jpg?type=h&h=240)
![윤경식 “AI가 지식 다 가진 시대…비워야 창의력 들어선다” [헤럴드디자인라운지 2026]](https://wimg.heraldcorp.com/news/cms/2026/10/02/news-p.v1.20261002.31b39d45dcbb4a0085513b0578901f2a_T1.jpg?type=h&h=240)

